Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канал "ТСН": глава украинского энергохолдинга ДТЭК Тимченко посоветовал жителям страны переехать за границу в целях экономии

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПуски ракет и снарядов по украинским объектам военного управления и энергетики
Пуски ракет и снарядов по украинским объектам военного управления и энергетики
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Гендиректор украинского энергохолдинга ДТЭК Максим Тимченко рекомендовал землякам переехать за границу на три-четыре месяца, чтобы сократить использование электроэнергии. Об этом сообщает канал "ТСН".
"Если жители смогут найти альтернативное место жительства еще на три-четыре месяца, это будет очень полезно для энергосистемы ", - заявил глава холдинга.
Он объяснил, что переезд местных жителей за рубеж позволит сэкономить электроэнергию.
Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль проинформировал, что около 50 процентов энергетических объектов повреждена в ходе ракетных ударов российских войск. 15 ноября на Украине пострадали объекты генерации и системы передачи электроэнергии.
Объекты украинской инфраструктуры российские военные атакуют с 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту. Сооружение пострадало после взрыва, организованного украинскими спецслужбами.