Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник украинской военной администрации Шалигайло: более 30 тысяч жителей Одесской области остались без электричества

© Сергей ПоляковПамятник российской императрице – центральная фигура скульптурной композиции, изображающей основателей Одессы
Памятник российской императрице – центральная фигура скульптурной композиции, изображающей основателей Одессы
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Директор департамента систем жизнеобеспечения и энергоэффективности военной администрации Одесской области Антон Шалигайло проинформировал, что без электричества остались более 30 тысяч жителей региона. Об этом сообщает РИА Новости.
"Без света на данный момент более 30 тысяч абонентов", - отметил чиновник.
Он также указал, что ситуация стабилизируется, необходимости экстренно отключать электроэнергию нет. Вопрос об эвакуации населения пока тоже не стоит.
19 ноября жители Одессы вышли на улицы протестовать против отключения света. В этот же день Владимир Зеленский назвал Одесскую область в числе регионов, где ситуация с электроснабжением оставляет желать лучшего.
Перебои в энергоснабжении на Украине связаны с высокоточными ракетными ударами российских войск по инфраструктуре. Объекты энергетики, оборонной промышленности и военного управления Вооруженные Силы России атакуют с 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту, организованный киевскими спецслужбами.