Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатель школы спортивных танцев в Донецке Харлановская: почему Бэнкси за восемь лет ни разу не заинтересовала судьба живущих под обстрелами жителей Донбасса

© AP Photo / Andrew KravchenkoПроизведение британского уличного художника Бэнкси в Бородянке, Киевская область
Произведение британского уличного художника Бэнкси в Бородянке, Киевская область - ИноСМИ, 1920, 21.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В беседе с корреспондентом РИА Новости основатель школы спортивных танцев в Донецке Екатерина Харлановская, внесенная в списки сайта "Миротворец", рассказала, что творчество всемирно известного британского уличного художника Бэнкси на Украине заставляют задуматься, почему его за восемь лет ни разу не заинтересовала судьба живущих под обстрелами жителей Донбасса.
Силуэт гимнастки на развалинах многоэтажного дома — одна из последних работ Бэнкси в населенном пункте Бородянка. Граффити, которые уличный художник создал на Украине, киевские власти хотят внести в список культурного наследия.

"Почему-то он решил это сделать именно в Украине, немножечко только не в то время и не в том месте", — отметила Харлановская. Она рассказала, что донецкие дети из-за постоянных обстрелов со стороны украинских войск, не могут нормально заниматься искусством.

"В моем городе это происходит уже на протяжении восьми лет, и я это вижу каждый день", — сообщила собеседница агентства. По ее словам по Донецку прилетает еще больше таких снарядов. Именно поэтому дети не могут приходить на занятия.
Харлановская изъявила желание показать британскому художнику, что на самом деле происходит в Донецке.