Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ отчиталось о допросах 50 человек в ходе "контрразведывательных мероприятий" в помещениях Украинской православной церкви

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaКиево-Печерская лавра в Киеве
Киево-Печерская лавра в Киеве - ИноСМИ, 1920, 23.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Служба безопасности Украины провела более 50 допросов, в том числе с использованием полиграфа, при осуществлении "контрразведывательных мероприятий" в помещениях Украинской православной церкви. Об этом ведомство сообщает на своем официальном сайте.
" Среди них были не только граждане Украины, а и иностранцы, в частности граждане Российской Федерации, которые были на территории объектов", - указано в циркуляре СБУ.
Украинское интернет-издание Страна.ua 22 ноября проинформировало об обысках Службы безопасности Украины в Киево-Печерской лавре. Представители СБУ сообщили о проведении "контрразведывательных мероприятий" в лавре, а также двух монастырях и Сарненской епархии Украинской православной церкви.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала происходящее "тотальной безбожной вакханалией" и заявила, что ситуация органично вписывается " в абсолютно аморальные, безнравственные, дикие действия киевского режима".