Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина возобновила транзит нефти по остановленному ранее нефтепроводу"Дружба"

© AP Photo / BELA SZANDELSZKYПодстанция нефтепровода "Дружба" в Сажаломбате, Венгрия. Архивная фотография
Подстанция нефтепровода Дружба в Сажаломбате, Венгрия. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 23.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский оператор трубопровода "Дружба" возобновил подачу нефти, сообщил РИА Новости советник президента российской трубопроводной компании Игорь Демин.

"Возобновили прокачку в 19.46 мск", - ответил Демин на вопрос о текущем состоянии транзита российского сырья.
Чешский оператор МЕРО также подтвердил нормальный режим подачи нефти в страну.

Ранее подача нефти по ветке трубопровода "Дружба", идущей в Венгрию, уже приостанавливалась из-за повреждения трансформаторной станции вследствие ударов по украинской территории, но была восстановлена.

Нефтепровод "Дружба" берет свое начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный (по территории Белоруссии, Польши, Германии) и южный (по территории Украины, Чехии, Словакии, Венгрии).мВсе АЭС Украины и большинство ТЭС и ГЭС были временно обесточены
Атака на энергетические объекты в среду привели к обесточиванию большинства электростанций Украины, сообщило министерство энергетики страны.

"Сегодняшний ракетный обстрел привел к временному обесточиванию всех АЭС, большинства ТЭС и ГЭС", - говорится в сообщении на странице министерства в соцсети.

Только в среду 23 ноября во Львове, Харькове, Хмельницком, Николаеве, Запорожьепосле серии взрывов отключили свет в ряде районов.