Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 90% потребителей в Молдавии вновь получили доступ к электроэнергии

Линии электропередач - ИноСМИ, 1920, 23.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Молдавии восстановили подачу электроэнергии для всех жителей северных районов и почти 90% потребителей из центральных и южных районов страны, сообщил вице-премьер Андрей Спыну.
"На данный момент к электричеству подключены все потребители распределительной сети RED Nord (северные районы - ред.) и более 90% потребителей распределительной сети Premier Energy Distribution (центр и юг - ред.). В ближайшие несколько часов подключатся все потребители", — написал вице-премьер в Telegram-канале.
Ранее Спыну заявил, что многие потребители в Молдавии остались без электроэнергии, увязав это с обстрелами инфраструктурных объектов на Украине. В стране наблюдались проблемы с подключением к интернету и в обеспечении потребителей мобильной связью. Подачу электроэнергии в большинстве пунктов удалось восстановить примерно через три с половиной часа.
Аналогичный сбой в республике произошел 15 ноября, когда без электричества осталось 70% территории — тогда сработала автоматика, отключившая линии электропередачи