Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мария Захарова предложила признать Европарламент спонсором идиотизма

© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанкДиректор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова
Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова  - ИноСМИ, 1920, 23.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила признать Европарламент спонсором идиотизма в ответ на признание России "государством-спонсором терроризма"
"Европарламент принял резолюцию о признании России "спонсором терроризма". Предлагаю признать Европарламент спонсором идиотизма", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
Европейский парламент в среду принял юридически не обязывающую резолюцию о признании России "государством-спонсором терроризма" из-за военной операции на Украине.
Ранее Захарова назвала Брюссель "аномальным политическим вирусом", решившим "самоизолироваться" от России, в ответ на предложение главы евродипломатии Евросоюза Жозепа Борреля объединить усилия Европы по изоляции России.
Захарова отметила, что ставка сделана на расшатывании ситуации внутри России, устранение информационного поля ЕС от противоположных точек зрения, а также введение западноцентричных "правил" и "изоляцию" России.