Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британский канцлер казначейства призвал земляков экономить энергию, чтобы "победить Путина"

Читатели The Telegraph возмущены призывом экономить энергию зимой для "победы над Путиным"

© AFP 2022 / OLI SCARFFГлава британского казначейства Джереми Хант
Глава британского казначейства Джереми Хант - ИноСМИ, 1920, 24.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава казначейства Джереми Хант призвал всех жителей Британии экономить энергопотребление, чтобы "победить Владимира Путина", пишет The Telegraph. Это возмутило читателей газеты. Они уверены, что так их правительство пытается скрыть собственную некомпетентность.
Великобритания должна сократить потребление энергии на 15%, чтобы "победить Владимира Путина" и предотвратить отключения этой зимой, заявил канцлер казначейства Джереми Хант.
Канцлер призвал британцев "внести свою лепту" и снизить уязвимость Великобритании перед Россией и другими "деспотическими режимами".
Ранее французская компания EDF отложила запуск трех атомных электростанций. Это вызвало опасения, что Великобритании грозят трудности с импортом энергии через Ла-Манш, если внутренние поставки истощатся.
Хант повторил свое осеннее воззвание и призвал опередить Европейский союз, который намерен сократить энергопотребление на 13%. По его словам, сокращение на 15% сэкономит средней семье 500 фунтов стерлингов.
"Нам нужно, чтобы вы внесли свою лепту и помогли снизить нашу энергетическую зависимость от того, что Путин делает на Украине. И именно для этого у нас есть национальная цель сократить потребление энергии на 15%. Это на пару процентов больше, чем ЕС, но другие страны делают то же самое. Причем это касается не только национального уровня, но и каждой семьи", — заявил Хант.
Комментарии читателей:
M L Taylor
Полагаю, на новые отели для мигрантов тоже придется раскошелиться?
Geoffrey Crouch
Какая глупость! Лучший способ положить конец конфликту — это переговоры. Пытаться заставить людей экономить энергию, то есть мерзнуть посреди зимы, чтобы победить Путина... В общем, удачи!
Мы слишком зациклились на одной стороне этого серьезного спора, тогда как проблемы EDF во Франции на энергетическом фронте куда серьезнее.
Phillip cox
Какой бред! Будто это все Путин подстроил! Они просто заговаривают нам зубы и отвлекают внимание от полного отсутствия планирования в британской энергетике. Мы становимся диктатурой, где правит страх — COVIDи перемена климата стали новым способом держать народ в узде. Не ждите, что цены на энергию упадут!
Even Stevens
Как мило: экономьте, чтобы победить Путина. С чего начнем, с нового бассейна Риши [Сунака] или личного самолета Бориса [Джонсона]?
Winston Smith
А в Палате общин батареи, как, работают?
J Salt
Все просто: мы должны экономить везде, где это возможно. Я уже сократил потребление электроэнергии. Запад должен побороть свою зависимость от российского газа и нефти.
David Bunney
Значит, Запад выступает за нулевую энергию, нулевое производство, нулевое сельское хозяйство и нулевую экономику... Мы притворяемся, что наши электросети запитают солнце и ветер, а сами скупаем нефть, уголь, газ и уран в России и промышленные товары в Китае! А потом США взорвали "Северный поток", и у нас кризис.
Paul Butler
Бездарный самодовольный идиот.
Steven Ford
Всех 650 депутатов надо выгнать из парламента к чертям собачьим.
Margaret Robinson
Как быстро "не убивайте бабушку ковидом", превратилось в "плевать на бабушку, пусть замерзнет насмерть". Добавьте к этому тысячи младенцев и инвалидов…
Когда мы уже разберемся с этим злобным и бестолковым правительством?
Kenneth Bell
Я вас правильно понял? Мало вам было закрыть угольные электростанции, вы их еще и снесли. Будь они просто законсервированы, их бы еще можно было запустить. Угольные шахты надо было открыть по новой, но вместо этого вы оставили уголь лежать в земле, лишь бы не злить "зеленых". Нам нужно больше атомных станций, но вы даже не строите новые на замену старым. А виновата во всем Россия?
John Robey
Так наладьте выработку энергии из собственных ресурсов, если хотите победить Путина, — и побыстрее!
А не прячьтесь за ним как за ширмой, чтобы скрыть собственную некомпетентность.
Sou Tanglie
Покажите пример: отключите отопление в кабинете министров и наденьте свитера.
alun crockford
Из-за Ханта консерваторов в ближайшее время точно больше не выберут.
Joan Dowling
Ну, здорово, корова! Опять "внести свою лепту". Для кого на сей раз? В прошлый раз было ради банков и медицины, а сейчас для кого — политиканов?
James Maybury
Хант, конечно, прав — лучше скромная жертва сейчас, чтобы избежать большего зла впоследствии. Иначе Россия обнаглеет, а Китай выйдет из-под контроля. Просто отвратительно, что вы тут понаписали.
Roy Coley
Если бы у нас хватило пороха, мы бы поставили Россию и Китай на место уже завтра. Я имею в виду Запад.
Martin Van Tol
Слава богу, у нас вдосталь современной, зеленой, чистой и недорогой энергии солнца и ветра. С ней нам никакая зима не страшна!
Christine Morton
Нет уж, дудки, мистер Хант! У меня в доме и так всего 14 градусов, хотя еще в прошлом было 17. Мне уже дальше некуда экономить, а в награду коммунальные платежи подорожали на 60%. Могу я вежливо поинтересоваться: а вы что сделали для общего блага?