Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ задержала диверсантов, готовивших теракт на газопроводе в Волгоградской области

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла попытку совершения ДТА на газопроводе "Южный поток" в Волгоградской области
ФСБ РФ пресекла попытку совершения ДТА на газопроводе Южный поток в Волгоградской области
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ФСБ задержала диверсантов, готовивших теракт на газопроводе в Волгоградской области. У них обнаружены взрывчатка, деньги и инструкция, говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ.

"Изъяты четыре магнитные мины, четыре килограмма пластита, взрыватели замедленного действия, 593 тысячи рублей и средства связи, содержащие переписку и переговоры с куратором из спецслужб Украины, инструкции по сборке и установке взрывного устройства, а также передаче денежных средств и координаты места совершения подрыва в Волгоградской области", - говорится в релизе.

Ранее сообщалось о пресечении диверсии на военных и энергетических объектах Воронежской области. Ее готовили сторонники украинских националистов. При попытке задержания руководитель группы и двое его сообщников ликвидированы
Каксообщает ФСБ России, при обысках изъятыдва самодельных взрывчатых устройства, "холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра, а также средства конспиративной связи", - говорится в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на диверсию.