Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: в сфере ИИ большой дефицит профессионалов, обучение надо начинать еще со школы

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта"
Президент РФ В. Путин принял участие в международной конференции Путешествие в мир искусственного интеллекта - ИноСМИ, 1920, 24.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В сфере искусственного интеллекта (ИИ) ощущается нехватка профессиональных кадров, элементы изучения ИИ надо внедрять еще в школе, в рамках таких предметов как математика и информатика, сказал президент России Владимир Путин.
Выступая на конференции "Сбера" по ИИ, президент отметил, в этой сфере очень большой дефицит профессионалов. Нужна общая работа в системе государственного образования, бизнеса. И в этом направлении сделаны ощутимые шаги, когда в решение практических задач вовлечены и студенты, и школьники.
"…Безусловно, нужно идти дальше — внедрять элементы изучения искусственного интеллекта в школьные программы математики и информатики, наращивать уровень преподавания этих предметов, повышать квалификацию учителей", — подчеркнул Путин в своем выступлении на конференции "Сбера" по ИИ.