Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: внедрение искусственного интеллекта на вредных производствах сведет к минимуму присутствие людей

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта"
Президент РФ В. Путин принял участие в международной конференции Путешествие в мир искусственного интеллекта - ИноСМИ, 1920, 24.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Владимир Путин предложил использовать на вредных и опасных производствах искусственный интеллект вместо людей. Об этом сообщает РИА Новости.
"Повсеместное, широкое использование передовых решений призвано прежде всего повышать уровень жизни, создавать новые возможности для людей", - полагает Путин.
Российский лидер заявил, что опасения, будто нововведения приведут в итоге к росту безработицы, беспочвенны. На самом деле внедрение искусственного интеллекта будет способствовать появлению новых востребованных специальностей, а работа людей станет более интересной. Вместо выполнения рутинных функций люди получат возможность развиваться. Все это, по словам президента, должно "свести к минимуму работу человека на вредных и опасных участках производства".
Ранее Владимир Путин сообщил, что одной из важнейших задач будущего десятилетия является массовое внедрение искусственного интеллекта во все сферы экономической и социальной жизни страны