Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за экоактивистов, проникших на территорию аэропорта Берлина(BER), приостановлены рейсы

© РИА Новости Максим Блинов / Перейти в фотобанкАэропорты Москвы и Московской области
Аэропорты Москвы и Московской области - ИноСМИ, 1920, 24.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После того, как на рулёжную дорожку в аэропорту Берлина, проникла группа экоактивистов, были приостановлены все рейсы, сообщил новостной портал rbb 24.
"Климатические активисты заблокировали путь в аэропорту BER. Пока одни приклеивают себя к полу, другие объезжают участок на велосипедах. Воздушное движение в BER было приостановлено", — передало rbb, ссылаясь на пресс-секретаря аэропорта.
Примерно в 16 часов по местному времени, сторонники движения Letzte Generation ("Последнее поколение") разместили в своем Twitter–аккаунте видео-стрим. На видео было видно, как активисты, используя кусачки, пробираются через проволочное ограждение на территорию аэропорта. Затем участники акции приклеивают ладони к полотну рулёжной дорожки — той части лётного поля, по которой самолёт выкатывается к взлётной полосе.
В итоге примерно на 30 минут были задержаны рейсы, вылетающие в Кельн, Бонн и Штутгарт в период с 16:40 до 16:50. Кроме того, пять рейсов, по графику должны были прибыть около 16:45, тожже были отмечены в информационной системе аэропорта как задержанные, отмечено на странице портала.
В последнее время в Европе активизировались сторонники борьбы с изменением климата. Ранее сообщалось о ряде акций, проводимых экоактивистами в музеях.