Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший металлургический комбинат Украины встал из-за проблем с электроснабжением

© РИА Новости Александр Коркка / Перейти в фотобанкЧереповецкий металлургический комбинат
Череповецкий металлургический комбинат - ИноСМИ, 1920, 24.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Самый крупный на Украине металлургический комбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" объявил в четверг об остановке предприятия из-за проблем с электроснабжением.
"АрселорМиттал Кривой Рог" приостановил производство до стабилизации энергообеспечения в стране", — сообщила администрация завода на совей странице в соцсети.
Металлургический комбинат входит в состав второго в мире производителя стали — компании ArcelorMittal — и является крупнейшим поставщиком украинского стального проката. Его специализация — выпуск длинномерных заготовок, в том числе арматуры и катанки. В марта ArcelorMittal сообщила о приостановке выпуска металла в Кривом Роге для обеспечения безопасности сотрудников. В апреле компания начала работу.
Украинское министерство энергетики сообщало, что из-за российских ударов в среду все АЭС и большая часть ТЭС и ГЭС были на время обесточены, а большинство потребителей электричества остались без света.
По информации Минобороны России, 23 ноября был нанесен масштабный удар по ряду центров военного управления Украины и связанным с ним объектам энергетики. Ведомство подчеркнуло, что по Киеву ударов не наносили, а разрушения в городе — следствие падения ракет ПВО, расположенных в жилых кварталах столицы..