Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Financial Times: Британия зимой предполагает начать кампанию по экономии энергии

© AP Photo / Alastair GrantСнежная погода в Лондоне, Великобритания
Снежная погода в Лондоне, Великобритания - ИноСМИ, 1920, 24.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Правительство Великобритании планирует развернуть этой зимой кампанию по экономии энергии, предполагающую снижение поддерживаемой температуры в домах и выключение электроприборов днем, пишет газета Financial Times.
По данным газеты, премьер-министр Риши Сунак обсуждает с коллегами возможные мероприятия для обеспечения информационной кампании, касающейся экономии энергии в ожидании Рождества. Как отмечает Times, причиной этого послужили огромные расходы правительства, необходимые для заморозки счетов за свет и газ для населения на уровне 2500 фунтов в год.
Британский энергорегулятор Ofgem в четверг сообщил о повышении с 1 января допустимого размера счетов на энергию почти на 700 фунтов — с 3549 до 4279. Из-за этого в новом году правительственные расходы на помощь с оплатой счетов вырастут в два раза, что составит 5 млрд фунтов в месяц, подсчитала газета Guardian.
С началом российской СВО на Украине страны Запада усилили санкционное давление на Россию. Однако нарушение логистических цепочек вызвало рост цен на топливо и продукты питания как в Европе, так и в США. Рост стоимости жизни в Великобритании ударил в результате по миллионам домохозяйств.