Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия приняла к рассмотрению предложение Польши о передаче Украине системы ПРО Patriot

© РИА Новости Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАмериканские ракеты Patriot размещены в Польше
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - ИноСМИ, 1920, 25.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Правительство Германии приняло к рассмотрению просьбу Польши передать Украине немецкую систему противоракетной обороны Patriot, и в настоящий момент уже идет ее обсуждение, заявила в разговоре с представителями прессы Кристиан Хоффманн, представитель кабинета министров ФРГ.
"Для федерального правительства было важно польским союзникам сделать предложение помочь в сфере безопасности, мы приняли к сведению польскую реакцию на это предложение. Что касается дальнейших предложений Польши, мы обсуждаем их с нашими союзниками", — сообщила Хоффманн на пресс-конференции.
Представитель кабмина сказала также, что Германия помогает Украине своими поставками оружия, но передача ей систем Patriot были бы новым шагом.
Ранее Россия направила странам альянса ноту, касающуюся поставок Украине оружия. Сергей Лавров, министр иностранных дел России, подчеркивал, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, станут законной целью для российских ВС. В МИД России заявляли, НАТО играет с огнем, помогая оружием Украине.