Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский премьер и глава МИД Великобритании обсудили судьбу замороженных активов России

© AP Photo / Alberto PezzaliФлаг Украины на Парламентской площади в Лондоне
Флаг Украины на Парламентской площади в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 25.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Денис Шмыгаль, украинский премьер-министр, сообщил, что провел беседу с Джеймсом Клеверли, главой МИД Великобритании, в ходе которой обсуждался механизм конфискации замороженных активов России и использование их в целях восстановления Украины.
"Великобритания остается важным союзником Украины. Во время встречи в Киеве с Джеймсом Клеверли мы обсудили механизмы конфискации замороженных российских активов и их целевого использования для восстановления Украины", — такую запись сделал Шмыгаль в Twitter-аккаунте.
Страны Запада после начала российской СВО на Украине ввели ряд санкций, направленных против России, при этом была заморожена почти половина валютных резервов государства — примерно 300 млрд долларов.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина в разговоре с журналистами о возможной передаче Киеву замороженных российских активов, заметил, что однажды присвоив чужое, США и Европа потеряют у собственников доверие; конфискация имущества, аресты собственности, санкции против российского бизнеса демонстрируют крушение всяческого уважения к принципу частной собственности и опасность ведения бизнеса на Западе.