Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач о вернувшихся российских военнослужащих из украинского плена: требуется реабилитация

© РИА Новости Игорь Маслов / Перейти в фотобанкВоеннопленные, вернувшиеся в Донецкую Народную Республику в результате обмена пленными между ополченцами ДНР и украинскими силовиками
Военнопленные, вернувшиеся в Донецкую Народную Республику в результате обмена пленными между ополченцами ДНР и украинскими силовиками - ИноСМИ, 1920, 27.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вернувшимся из украинского плена российским военнослужащим требуется дообследование и реабилитация в стационаре, заявил осмотревший их врач. Министерство обороны России показало видео возвращения девяти освобожденных российских солдат.

"При первоначальном осмотре всех пациентов, можно сказать, что общее состояние их не страдает, витальные функции не нарушены", — отметил врач.
Один из вернувшихся рассказал, что у него неправильно срослась рука из-за перелома. У другого военнослужащего перелом из-за попадания пули в двух местах. Также он показал шрам на голове, который у него остался после побоев в плену.
Как рассказал еще один военный, в плену его не стали оперировать после огнестрельного ранения в бою. Украинские врачи лишь лечили его, аргументировав это это тем, что операцию "сделают в России".

"Чувствуется облегчение, что уже стою на своей родной земле. ... Меня эмоции переполняют. ... Со мной боевые наши товарищи, которые нам помогали ... на душе облегчение", — сказал также еще один из вернувшихся военных и поблагодарил, что освободили их.