Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кажется, России не потребуется зимнее наступление, чтобы победить на Украине

Обозреватель Пол Крейг: Россия уничтожит Украину за день без применения ядерного оружия

© AP Photo / Andrew KravchenkoБлэкаут в Киеве, Украина
Блэкаут в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 28.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия правильно бьет по инфраструктуре Украины и должна проявлять больше твердости для достижения победы, утверждает обозреватель Пол Крейг Робертс. Запад все врет о ситуации на Украине. Она нужна США до последнего украинца только для того, чтобы обессилить Россию.
Сайт Moon of Alabama (Информационный сайт, широко освещающий внешнеполитическую и военную проблематику с упором на Украину, Россию, Китай, Ближний Восток и т.д. – Прим. ИноСМИ.) зарекомендовал себя как надежный источник информации о конфликте в Украине. Сообщение от 23 ноября указывает на то, что какая-то часть российского правительства или военных наконец осознала, что Россия находится в состоянии военного конфликта.
Восьмимесячная кремлевская политика уберегания собственно Украины от атак, что само по себе помогало Киеву сражаться против российских войск, кажется, подошла к концу. Инфраструктура Украины — энергетика, транспорт, водоснабжение — активно выводится из строя. Настоящие российские атаки по способности Украины нормально функционировать, что вполне соответствует реальному военному конфликту, постепенно усиливаются, что приводит к более масштабному и серьезному ущербу для Киева. Но похоже, русские не хотят разрушать на Украине все, если только Запад и его марионеточное украинское правительство не одумаются.
Западные продажные СМИ, конечно же, не сообщают истинного положения вещей. Западные пресститутки (presstitutes) — это целое министерство пропаганды, и они создали картину поражения России. Было бы трудно определить кого-то на роль самого отъявленного лжеца в западных СМИ, поскольку существует бесконечное число кандидатов. Но Чарльз Мур из UK Telegraph является главным претендентом на звание автора самых лживых статей. Почитайте, например, статью "Единственная надежда Владимира Путина сейчас чтобы запугать Запад и заставить его свести на нет победы Украины". The Telegraph также сообщает нам о том, что "Украина может добраться до Крыма к Рождеству".
Такой же бред распространяют американские так называемые "российские эксперты".
4 июля 2022 года. Перевернутые флаги США у здания Верховного суда в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 27.09.2022
Мир на Украине или мировая гегемония США? Америка должна решатьАмерика утратит мировую гегемонию уже в течение ближайшего десятилетия, считает автор статьи TNI. Слишком сильны настроения против нее у незападного мира. Но недавнее заявление Путина дало США "странную" возможность сформировать новый миропорядок.
В результате жители Запада имеют совершенно ложное представление о ситуации. Россия могла бы уничтожить Украину за день без применения ядерного оружия. Сдержанность Кремля — это, на мой взгляд, его стратегическая ошибка, поскольку она позволила Западу вмешаться и расширить войну — имеет по отношению к Украине ряд оправданных причин. Украина и ее население веками были частью России. Среди населения существует много смешанных браков. Большинство украинцев отнюдь не благосклонны по отношению к неонацистам, которые доминируют в Украине с тех пор, как США свергли правительство в 2014 году, и пострадали от их рук. Россия не хочет иметь задавленную бедностью разрушенную страну на своих границах и не хочет брать на себя бремя восстановления украинской инфраструктуры.
Для меня непостижимо, что "эксперты" и "репортеры" на Западе настолько глупы и коррумпированы, что пишут нелепые статьи о конфликте и даже подписывают их своими именами. Это полная чепуха, которая и породила ложное убеждение, что Россию можно победить, и что "Украина может быть в Крыму к Рождеству".
Если такая абсурдная пропаганда возымеет свое действие, то это может привести к тому, что США/НАТО пошлют свои войска на поле боя на Украину, а затем начнется третья мировая война.
С точки зрения Вашингтона, чем сильнее будет разрушена Украина, тем лучше. Если Путин, наконец, откажется от своих половинчатых мер и перейдет к настоящим боевым действиям, этот военный конфликт скоро закончится. Если Вашингтон сможет предотвратить капитуляцию Зеленского до тех пор, пока Украина не будет полностью уничтожена, он получит выгоду от экономического и финансового истощения России, которое возникнет в связи с необходимостью послевоенного восстановления. Как считают в Вашингтоне, чем больше возникнет проблем для России, тем лучше, чего бы это ни стоило украинцам.
То, что мы наблюдаем, — это чудовищная бесчеловечность Вашингтона и НАТОвских столиц. Несправедливо, что за бесчеловечность Запада расплачивается Украина, а не Вашингтон и европейские столицы.