Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чего добивается Зеленский, "требуя" денег от США?

Такер Карлсон: помощью Украине США провоцируют горячую войну с Россией

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Покровителям Зеленского нужен не мир, а продолжение ассигнований, на которых предприятия американского ВПК зарабатывают баснословные деньги. "Программа помощи" Украине стала для них лишь удобной ширмой, заявил в интервью обозревателю Fox News Такеру Карлсону бывший пилот ВВС США Тодд Вуд.
Такер Карлсон: Повестка, связанная с вопросами окружающей среды, социальной сферы и внутрикорпоративных отношений – одна из причин, по которым наша экономика идет ко дну. Еще одна – это Украина. Прямо сейчас мы провоцируем и фактически вступаем в горячую войну с Россией, из-за чего во всем мире взлетели цены на энергоресурсы. А дальше будет только хуже.
Конгресс США каким-то образом выделил Украине более 90 миллиардов долларов только в этом году! Это вдвое больше наших ежегодных расходов в Афганистане и намного больше годового военного бюджета России. Но президенту Украины Зеленскому все мало. Причем деньги у Конгресса он даже не просит, а требует! Вот что он говорил в последние 3 месяца.
Зеленский: Для нас было очень важно, чтобы США продемонстрировали лидерство и предоставили Украине системы противовоздушной обороны. Но, поверьте мне, этого и близко недостаточно, чтобы защитить гражданскую инфраструктуру, школы, больницы, университеты, дома украинцев.
В настоящее время наша страна имеет две главные финансовые потребности − 38 миллиардов долларов для покрытия дефицита нашего бюджета на будущий год, а также еще 17 миллиардов долларов, которые были подтверждены Всемирным банком и необходимы для восстановления критически важной инфраструктуры.
Мы бы очень хотели, чтобы поддержка, особенно её объем, оставалась неизменной, и чтобы это была единая поддержка со стороны американского общества и, прежде всего, налогоплательщиков, потому что в конце концов это ведь деньги не правительства, а народа.
Вы знаете этого парня? Кто он вообще такой? Какой-то коррумпированный украинский диктатор требует от нас денег? В чем его цель, и что он о себе думает?
Ко мне присоединяется Л. Тодд Вуд, основатель CDMedia и бывший летчик вертолета спецназа США. Спасибо, что вы сегодня с нами. Мой вопрос касается Зеленского и его отношения к нам. Он не похож на просителя. Он не просит, а требует от Конгресса финансировать свое правительство, причем это касается не только военных нужд, но и зарплат для бюрократов. Откуда такая надменность?
Л. Тодд Вуд: Зеленский пришел к власти усилиями олигарха Игоря Коломойского, в отношении которого на Украине недавно возбудили уголовное дело. Лично я полагаю в этой связи, что у него появились некие более серьезные, важные, могущественные и богатые покровители. Речь об администрации Байдена, Всемирном экономическом форуме и кучке интриганов, которые и продвигают повестку.
Зеленский действует не в интересах массово страдающего украинского народа. Команда из нашей страны находится там со времен госпереворота 2014 года, и вот уже несколько месяцев мы слышим одно и то же: "Где ваша обещанная помощь? Мы ничего не видим и вынуждены за свой счет закупать продукты и лекарства в Польше".
В данный момент большой процент украинского населения испытывает дефицит воды, электричества и тепла, а ведь зима не за горами. Это реально катастрофическая ситуация, ведь многие живут в многоэтажках советской постройки. Зеленский действует в рамках более широкой повестки, чем интересы собственного народа. Сомневаться в этом не приходится.
Такер Карлсон: 90 миллиардов долларов, и никаких проверок в отношении их конечного назначения. Конгрессмены-демократы всячески таким проверкам противятся. Почему?
Л. Тодд Вуд: Прежде всего важно понять, что на Украине есть команда по отмыванию денег. Мы подсчитали, что заявленной цели достигают не более 30% поставок оружия. Этому есть ряд доказательств — и мы недавно обсуждали это в вашем шоу, — включая крушение груженного оружием самолета в Греции. Иными словами, эти деньги не доходят куда нужно. Значительная их часть утекает за границу, вкладывается в недвижимость. По информации из проверенных источников, многие украинские чиновники приобрели недвижимость в других странах. Им нужен не мир, а продолжение ассигнований на пользу американских оборонных подрядчиков. Жду не дождусь, когда контроль над палатой представителей перейдет к республиканцам, и надеюсь, что денежный поток прекратится. Посмотрим.
Такер Карлсон: Я тоже на это надеюсь. И ведь это поддерживают добропорядочные, здравомыслящие, консервативные люди вроде Джонни Эрнста. Многим республиканцам пора бы проснуться и увидеть, что их злостно обманывают. Тодд Вуд, благодарим вас, что присоединились к нам сегодня. Большое спасибо.
Л. Тодд Вуд: И вам.