Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свет в Киеве будут давать по два-три часа дважды в сутки

УНIАН: Киев ожидают дальнейшие экстренные отключения света

© AP Photo / Andrew KravchenkoБлэкаут в Киеве, Украина
Блэкаут в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 29.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Энергетики заявили о необходимости снизить мощность потребления электроэнергии в Киеве на 60 процентов, пишет УНIАН. Это сокращение позволит давать свет в городе не более чем на два-три часа в сутки.
Анастасия Горбачева
Жителей и гостей Киева ожидают дальнейшие экстренные отключения света. Данный шаг необходим, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании. Согласно распоряжению НЭК Укрэнерго, нужно снизить 60% мощности потребления Киева.
"Обеспечение светом критической инфраструктуры – больниц, насосных и тепловых пунктов требует 58% остающейся электроэнергии. Для питания бытовых потребителей имеется только 42% электроэнергии. Делаем все возможное, чтобы давать свет каждому клиенту по 2-3 часа дважды в сутки", – говорится в сообщении.
В компании заверили, что вернутся к отключению по графикам, как только удастся сбалансировать ситуацию. Кроме того, потребителей попросили ограничить использование электроэнергии, чтобы помочь энергетикам сбалансировать энергосистему.

Отключение света в Киеве – что известно

Российская армия выбрала целью для своих ударов энергетические объекты Украины. В связи с этим энергетики прибегли к экстренным аварийным и плановым отключениям света.
Один из последних ударов России по энергосистеме Украины произошел 23 ноября, в результате Запорожская АЭС оказалась в полном блэкауте, как и вся страна.
По состоянию на 24 ноября в столице Украины без света остались 70% жилых домов. 28 ноября аварийные отключения коснулись всей территории Украины. Отмечается, что рост дефицита мощности вызван аварийными отключениями блоков на некоторых электростанциях.
Отставной генерал считает этот шаг победой для Путина - ИноСМИ, 1920, 29.11.2022
Отставной генерал считает этот шаг победой для ПутинаНа бахмутском направлении россияне создали своего рода огневой мешок для перемалывания украинских сил, заявил в интервью CNN бывший верховный главком силами НАТО в Европе генерал в отставке Уэсли Кларк. Это может заставить украинцев просить руководство страны о прекращении огня.
28 ноября Киевская городская военная администрация сообщила, что в столице все еще восстанавливают электроснабжение. В режиме аварийных отключений находятся 55% абонентов.