Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководитель Национального совета по развитию профобразования и обучения Кузьминов: рынок труда России в ближайшие пять-семь лет сохранит привлекательность для мигрантов

© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабочие-строители на крыше здания в Москве
Рабочие-строители на крыше здания в Москве - ИноСМИ, 1920, 29.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Руководитель рабочей группы Национального совета по развитию профессионального образования и обучения в национальной системе квалификаций Ярослав Кузьминов полагает, что рынок труда России будет привлекать трудовых мигрантов в течение ближайших пяти-семи лет. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам эксперта, каждый десятый работник в стране – трудовой мигрант, причем речь идет не только о низкоквалифицированных рабочих.
"Привлечение трудовых мигрантов - в первую очередь из Средней Азии - в российскую экономику играет очень серьезную роль", - заявил Кузьминов.
Он отметил, что проблемы с импортом рабочей силы у России могут возникнуть в течение десяти лет. Но в ближайшие пять-семь лет беспокоиться не стоит.
Глава Минтруда России Антон Котяков проинформировал, что ситуация на рынке труда стабильная, уровень безработицы не превышает 3,8-3,9 процента.