Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики НАТО де Дрези и Джилли: нападения на цели в Крыму совершила Украина

© РИА Новости Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВосстановительные работы на Крымском мосту
Восстановительные работы на Крымском мосту  - ИноСМИ, 1920, 29.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Аналитики НАТО Пьера де Дрези и Андреа Джилли упомянули в статье, размещенной на сайте альянса, что украинские военные организовали теракт на Крымском мосту и атаки дронов на авиабазу в Крыму. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы знаем, что Украина уже использовала военную силу против целей в Крыму, включая атаки дронов на авиабазу и разрушительный удар по мосту через Керченский пролив", - указано в публикации "Ядерное принуждение России на Украине".
Авторы материала также указали, что недальновидные действия киевских властей способны привести к эскалации конфликта. По их мнению, западные страны и Украина не учитывают исторический аспект. В России, пишут де Дрези и Джилли, придают огромное значение Севастополю как месту дислокации Черноморского флота, а Крым считают стратегически важной территорией.
"Прогнозы невозможны, так как будущие действия будут зависеть от множества переменных", - резюмируют аналитики.
Взрыв на Крымском мосту прогремел 8 октября. Ответственность за инцидент никто на себя не взял, но по оценке российских властей, к совершению теракта причастны киевские спецслужбы. В ответ на теракт Вооруженные Силы России с 10 октября ежедневно наносят высокоточные ракетные удары по объектам украинской инфраструктуры.