Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Гемпель назвал план Киева по возвращению полуострова больными фантазиями

© РИА Новости Макс Ветров / Перейти в фотобанкГосударственный герб России установили на здании парламента Крыма
Государственный герб России установили на здании парламента Крыма - ИноСМИ, 1920, 30.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
План Киева по возвращению контроля над Крымом на полуострове считают больной и безумной фантазией. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Ранее Тамила Ташаева, представитель Владимира Зеленского по Крыму, пояснила Politico, что в Киеве считают возможным возвращение Крыма под украинский контроль. По ее словам, целью Киева является "возвращение всей территории".
По информации издания, представитель Зеленского готовит юридические основы для этого процесса. Они могут понадобиться в случае передачи полуострова, заявляет Ташаева. Она также сообщила в беседе с журналистами, что скорее всего "военный путь может быть единственным решением" в деле возвращения Крыма.

"Такое впечатление, что все заявления по вопросу Крыма команда Зеленского делает в одурманенном состоянии. Суть их заявлений не имеет ничего общего с реальностью", — прокомментировал РИА Новости Гемпель.