Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Ермаков: диалог с США по стратегической стабильности возможен при наличии адекватного партнера

Вид на Капитолий в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 30.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конкретный диалог с Америкой по стратегической стабильности возможен, если в Вашингтоне появится адекватный партнер. Об этом заявил в интервью РИА Новости директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского министерства иностранных дел Владимир Ермаков.
Он напомнил, что Россия никогда не отказывалась от диалога. "Для этого необходимо "дозревание" США до серьезного разговора на подлинно равноправных началах и на основе готовности уважать наши интересы и не пересекать наши "красные линии" в области безопасности", — отметил Ермаков.
Ранее временная поверенная в делах США в России Элизабет Руд в интервью РИА Новости говорила, что Вашингтон ждет возможности вернуться к диалогу с Москвой по стратегической стабильности. Эти переговоры, по ее мнению, были приостановлены в связи с ситуацией на Украине.