Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Анналена Бербок: TikTok-танец со школьниками! Нападки на министра иностранных дел из-за видео с танцем

News.de: пользователи соцсетей высмеяли TikTok-танец главы МИД Германии Бербок

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава МИД Германии посетила одну из берлинских школ и исполнила вместе с учащимися TikTok-танец, сообщает News.de. Видео вызвало резкую критику в соцсетях. Чиновницу назвали бездарной, а ее участие в съемках – глупой выходкой.
В рамках программы телеканала Sat.1 "Kannste Regieren?" (нем. "Можешь ли ты управлять государством?") Анналена Бербок должна была не только отвечать на вопросы школьников, но и продемонстрировать свои способности при исполнении тик-ток-танца. Однако танцевальное видео вызвало бурю возмущения в соцсетях.
Министр иностранных дел Анналена Бербок (партия Зеленых) и министр здравоохранения Карл Лаутербах (СДПГ) посетили школьников в одной из берлинских школ.
В коротком клипе можно увидеть, как время телепередачи школьники учат Анналену Бербок исполнять тик-ток-танец. Можно было бы подумать, что ничего особенного в этом нет. Однако многие пользователи социальных сетей отреагировали на видео возмущенными смайликами и подвергли Бербок злобным нападкам в комментариях.
"Этим она просто хочет изменить мнение населения о себе. Мол, посмотрите, как я человечная и веселая! А сама в то же время голосует за решения, которые этим детям ничем не помогают, только вредят. Все эти политики двуличные!" – убежден один из пользователей соцсетей.
Но так трезво судят далеко не всеми комментаторы. "Детям разрешат ставить вопросы только после основательной промывки мозгов!!!" – считает другая пользователь сетей.
"Эта женщина невозможна! Таких нельзя подпускать к детям, пусть занимаются чем-нибудь поважнее!" – возмущается Анналеной Бербок еще один.
"Даже дети смеются над такой глупостью и бездарностью этой "зеленой" фрау!" – комментирует увиденное третий.