Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев: надо ликвидировать авторов угроз уничтожения России

© РИА Новости Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПредседатель партии "Единая Россия", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Председатель партии Единая Россия, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - ИноСМИ, 1920, 01.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев призвал не реагировать на заявления представителей Украины про уничтожение России, а ликвидировать сам источник угроз.

"Нет смысла отвечать на этот бред симметрично. Тем более говорить что-то про уничтожение Украины. Надо просто уничтожать таких нацистских ублюдков, как тот, что сказал это", - заявил Медведев заявил в четверг РИА Новости в ответ на просьбу оценить высказывания главы украинского СНБО, призвавшего "уничтожить Россию".
В четверг секретарь совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов призвал отказаться от переговоров Москвы и Киева и уничтожить Россию, назвав ее граждан "варварами".

"Их просто нужно уничтожить, чтобы они как страна перестали существовать… Когда вы говорите, что с этими варварами нужно садиться за один стол и о чем-то говорить, я считаю это недостойным нашего народа", - сказал Данилов на Киевском форуме безопасности.

Ранее чиновник также заявлял, что русский язык не должен использоваться на Украине, а идею о взаимопонимании с русскоговорящими украинцами является назвал "опасной" для страны.
Медведев в четверг предложил сохранить доказательства преступлений киевского режима, от которых открещиваются европейские бюрократы, чтобы все видели, кто это такие.

По словам Медведева, на Западе должностные лица не признают украинский нацизм. "Все хорошо, это цивилизованные люди, которые стремятся в Европейский Союз" и так далее. Это все брехня. Вранье. Это убийцы", - сказал он в ходе приема граждан.

Для того, чтобы это осталось в памяти, по словам Медведева, надо хранить для потомков "материальные предметы - носители соответствующей культуры нацисткой".

"Чтобы они видели, кто это такие. Чтобы, извините, не отворачивали лица брезгливо и не говорили, что все это не существует, все это придумали русские, что это все пропаганда", - сказа он.