Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боррель заявил, что предложит ОБСЕ создать "спецтрибунал по Украине"

© AP Photo / Virginia MayoГлава европейской дипломатии Жозеп Боррель
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель - ИноСМИ, 1920, 01.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Председатель Европарламента Жозеп Боррель объявил, что на совещании министров иностранных дел ОБСЕ в Польше озвучит план Еврокомиссии, предполагающий создание межгосударственого "спецтрибунала по Украине"
"Я представлю совместное предложение по оказанию содействия работе Международного уголовного суда, который уже многое делает ... для поддержки предложения о создании специального трибунала, посвященного этому вопросу — военным преступлениям на Украине", — сообщил Боррель, которого цитирует пресс-служба европейской Парламентской Ассамблеи.
Ранее ПАСЕ (парламентская ассамблея Совета Европы) призвала организовать международный уголовный трибунал по Украине, заранее обозначив виновной Россию еще до его создания, нарушив тем самым принцип беспристрастности суда, и игнорируя ранее поступавшие сигналы о военных преступлениях Украины в Донбассе.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже сообщал, что попытки создать странами Запада "трибунал" по Украине не легитимны и не будут приняты .