Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС: Россия и ее олигархи должны покрыть расходы Украины

Читатели En Son Haber осудили идею передачи замороженных активов России Украине

© AP Photo / Virginia MayoПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 01.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европа рассматривает возможность передачи замороженных активов России на восстановление Украины, сообщает En Son Haber. Читатели портала назвали европейцев "кровожадными вампирами" и "ворами", а также призвали Запад оплатить ущерб, нанесенный его вторжениями на Ближний Восток.
В заявлении из Брюсселя на высшем уровне было сказано: "Заблокировано 300 миллиардов евро России и заморожено 19 миллиардов евро российских олигархов".
Евросоюз взял на прицел Россию в связи с украинским конфликтом.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сделала примечательные заявления, поделившись видео на своей странице в социальных сетях.

Ущерб, нанесенный Украине, составляет 600 миллиардов евро

"Россия должна выплатить Украине репарации", — отметила фон дер Ляйен. По ее словам, ущерб, нанесенный Украине, оценивается в 600 миллиардов евро.
"Россия и ее олигархи должны компенсировать Украине разрушения и покрыть затраты на восстановление страны", — подчеркнула глава Еврокомиссии.

300 миллиардов евро России заблокированы

Подчеркнув, что у Евросоюза есть средства, чтобы заставить Россию заплатить за это, фон дер Ляйен сообщила, что уже заблокировано 300 миллиардов евро резервов Центрального банка России и заморожено 19 миллиардов евро российских олигархов.
"В краткосрочной перспективе мы с нашими партнерами можем создать структуру по управлению этими фондами и инвестировать их", — добавила фон дер Ляйен.

"Нужно использовать для компенсации ущерба, причиненного Украине"

Председатель Еврокомиссии обратила внимание на тот факт, что доходы этой структуры могут использоваться для Украины.
"Когда санкции будут сняты, эти финансы должны использоваться так, чтобы Россия полностью компенсировала ущерб, причиненный Украине. Мы будем работать с нашими партнерами над международным соглашением, чтобы сделать это возможным", — сказала фон дер Ляйен.

"Ужасные преступления России не окажутся безнаказанными"

Отметив, что вместе с международными партнерами могут быть найдены законодательные пути, чтобы сделать это, политик заверила: "Ужасные преступления России не останутся безнаказанными".

Комментарии читателей

Кыршехирец-40
А вы тогда заплатите за войны, которые разожгли на Ближнем Востоке. Вы годами подпитываете Рабочую партию Курдистана. Твари лицемерные.
Ферди
Отсюда вытекает следующий вывод. Не надо вкладывать инвестиции куда-либо, кроме своей страны. Эти кровожадные вампиры используют любой предлог.
орханн
В таком случае пусть США заплатят за Ирак, Сирию, Ливию. Пусть также заплатят Франция и Германия. Пусть заплатит Великобритания. Украина тогда должна стать моделью. Дойдет черед и до стран ЕС.
Логотип ООН - ИноСМИ, 1920, 15.11.2022
ООН одобрила резолюцию, требующую от России выплаты репараций УкраинеООН приняла резолюцию о выплате репараций Украине, сообщает En Son Haber. Читателей издания рассмешила эта новость, ведь почему-то Россия должна возместить ущерб Украине, а киевский режим Крыму — нет. Они предложили арабским и африканским странам тоже потребовать репараций — от США.
последний гяур-маг
Тогда и вы, гяуры, заплатите Турции за ущерб, который террористическая организация РПК за 50 лет причинила нашей стране, тогда как именно вы были их главными сторонниками, пособниками, снабженцами, кураторами...
Посетитель
С чего бы это?
Абонент84703
Когда дело доходит до Азербайджана, вы говорите, что Армения не должна платить компенсации.
Эршах
Сколько евро вы насчитали за каждого погибшего украинца?
Посетитель
В таком случае вы тоже должны восстановить Ирак, Сирию, Афганистан, Палестину и всю Африку. Будьте же людьми.
Абонент63643
В конце концов вам придется вернуть Путину деньги, которые вы присвоили. Европа — варвар и вор.
Селами
Не дождетесь. И не умрите этой зимой.
пудель сша европа
Европа — марионетка США. Япония, Южная Корея — то же самое. Без США они даже в туалет не могут сходить. Среди них нет ни одного самостоятельного лидера. Когда выяснилось, что Обама прослушивал телефоны Меркель, Германия не смогла издать ни звука :)) Силы Европы хватает только на такие страны, как Турция. Нужно немедленно выйти из соглашения по беженцам.
ученый
Вампирелла.
Посетитель
Ущерб должна возместить Америка, которая разожгла этот конфликт. И до сих пор подливает масла в огонь. Будьте честными.
АРСЛАН
В Ираке, Афганистане, Ливии кто и сколько заплатил?
Посетитель
Украину подстегнули США и Европа, почему ущерб должна оплачивать Россия? Я думаю, должны платить те, кто подначивал, говорил: "Давай, Зеленский, мы за тобой, не бойся"...
Абонент53190
У ЕС закончились деньги, и начали воровать. Это еще хорошие для вас времена.
Посетитель
Европа— вор и колонизатор.
Мустафа Бахадыр
А кто оплатит расходы Афганистана, Ирака, Сирии?
dfdfdf
ах, шакалы... набросились на деньги русских... русские этого никогда не простят и не забудут...
АКУНА МАТАТА
Лицемерный Запад нужно спросить: кто понесет ответственность за жизни людей, которых моя страна потеряла из-за терроризма за много лет?