Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владелец ресторана: "Зачем нам русские туристы? Эстонский язык лучше других слышен на Ратушной площади"

Postimees: отсутствие туристов из России тревожит эстонский бизнес

© CC BY-SA 2.0 / Guillaume Speurt / Перейти в фотобанкРождественская ярмарка в Таллине, Эстония
Рождественская ярмарка в Таллине, Эстония - ИноСМИ, 1920, 02.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В новогодние и рождественские праздники русские туристы приносили немалый доход эстонским магазинам и ресторанам, пишет Postimees. Но из-за запрета на въезд этой зимой их не будет. Единственная надежда бизнесменов – местные жители, которых, однако, отпугивают "кусачие цены".
Танель Оявере
Российские туристы в этом году не приедут, но праздник из-за этого не отменяется, оптимистично настроен руководитель ресторана Pika Jala Restoran Танель Оявере.
Этой зимой российские туристы не приедут, границы закрыты. До сих пор в новогоднюю ночь именно россияне приносили немалый доход рождественской ярмарке и заведениям общепита. Но мы ничего с этим поделать не можем, и есть гости и из других мест. Что интересно – говорят об экономическом кризисе и росте цен, а заведения общепита в Старом городе переполнены не только иностранными гостями, но и местными жителями.
Та же ситуация на рождественской ярмарке. О кусачих ценах ничего сказать не могу – сам там ничего не покупал. Но когда я проходил там сегодня, слышал много эстонской речи. Ошибочно думать, что это просто туристическая ловушка – многие из наших людей тоже приезжают на таллинскую ярмарку из других мест, для них это само по себе приключение.
Дрова в одном из многоквартирных домов в Берлине, Германия - ИноСМИ, 1920, 19.11.2022
С наступлением зимы жителей Эстонии поджидает серьезная опасностьВ Эстонии более активное использование печного отопления грядущей зимой неизбежно приведет к росту числа пожаров, пишет Postimees. Эксперты предупредили: страховые выплаты по утере имущества настолько малы, что не покроют расходы даже на покупку самого необходимого.
Конечно, владельцы находящихся рядом ресторанов рады рождественской ярмарке, она объединяет людей, и чем больше людей интересуется Ратушной площадью и Старым городом, тем больше у нас посетителей.