Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За графиками отключения электричества на Украине будут наблюдать представители власти

© AP Photo / Andrew KravchenkoБлэкаут в Киеве, Украина
Блэкаут в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 02.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Из украинского министерстве энергетики передали, что из-за увеличения числа жалоб потребителей на то, что графики отключений не выдерживаются, уполномоченные властных структур будут проверять областные энергокомпании.
По информации министерства, Герман Галущенко, министр энергетики Украины, провел совещание, посвященное очередности раздачи электроэнергии потребителями. Во исполнение приказа министерства энергетики работники СБУ (служба безопасности Украины) и спецкомиссии вместе с представителями "Укрэнерго" будут проводить внеплановые проверки областных энергокомпаний.
"На прошлой неделе количество жалоб от потребителей по несоблюдению графиков и несправедливости в очередности отключений выросло вдвое... Недовольство граждан обосновано, среди регионов, по которым поступает больше жалоб, — Киев, Киевская область, Полтава и Львов", — цитирует сайт министерства слова Галущенко.
Константин Ущаповский, председатель НКРЭКУ (нацкомиссия по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг) подчеркнул, что уполномоченные соответствующих структур теперь будут дежурить на диспетчерских пунктах в системах распределения в пиковые часы утром и вечером для отслеживания графиков. Комиссия установила личную ответственность руководителей распределительных систем за невыполнение нормативов по ограничению потребления.