Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред Совбеза России Медведев: украинские власти стали врагами православной веры

© РИА Новости Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по формированию в новых регионах РФ территориальных подразделений Следственного комитета РФ
Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по формированию в новых регионах РФ территориальных подразделений Следственного комитета РФ - ИноСМИ, 1920, 02.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На фоне репрессий против канонической Украинской православной церкви зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал правительство Украины врагами православной веры.
"Киевские сатанисты добрались до канонической Украинской православной церкви. Ищут связи с Русским миром. Отбирают церковное имущество. Избивают клириков и прихожан", — сказал Медведев. Он подчеркнул, что преследование УПЦ началось еще с Порошенко, который пожертвовал минскими соглашениями и церковью ради своего несостоявшегося переизбрания.
Медведев также заявил, что "малороссийские президентики" не отличаются крепостью веры и "молятся только на бабло".
По словам зампреда Совбеза России, весь христианский мир теперь должен относиться к украинским властям как к врагам Христа и православной веры.