Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин призвал Олафа Шольца пересмотреть позицию по Украине

© POOL / Перейти в фотобанкТелефонный разговор президента РФ В. Путина с Татьяной Троценко
Телефонный разговор президента РФ В. Путина с Татьяной Троценко
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Олаф Шольц в телефонном разговоре обсудили украинский конфликт. Разговор прошел по инициативе Берлина и длился один час. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Владимир Путин в разговоре с Олафом Шольцем отметил, что российские военные долгое время воздерживались от точечных ракетных ударов по определенным целям на Украине. И только провокация Киева на Крымском мосту привела к таким вынужденным мерам.
"Такие меры стали вынужденной и неизбежной ответной реакцией на провокационные атаки Киева против гражданской инфраструктуры России, включая Крымский мост и объекты энергетики", - говорится в сообщении.
Глава российского государства указал на разрушительную политику Запада, поставляющего вооружение и обучающего военные формирования Украины.
"Обращено внимание на деструктивную линию западных государств, включая Германию, накачивающих киевский режим вооружениями, осуществляющих подготовку украинских военных", - говорится в сообщении.

Путин призвал Шольца пересмотреть свои подходы в контексте украинских событий, учитывая, что военно-политическая помощь Киеву приводит к отрицанию самой идеи диалога и способствует новым преступлениям националистического режима.

"Всесторонняя политическая и финансовая поддержка Украины – приводит к тому, что Киев напрочь отбрасывает идею каких-либо переговоров. Кроме того, это стимулирует радикальных украинских националистов к совершению всё новых кровавых преступлений против мирного населения", - сказано в сообщении.