Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон заявил, что перед разговором с Путиным он сначала пообщается с Зеленским

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле
Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле - ИноСМИ, 1920, 03.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эммануэль Макрон, президент Франции, сообщил, что прежде чем состоится его телефонный диалог с Владимиром Путиным, он сначала переговорит с Владимиром Зеленским.
"Я ждал возможности подробно обсудить все с президентом Байденом. Также я ждал беседы и с гендиректором МАГАТЭ, с которым я вновь поговорю в это воскресенье… И, конечно же, как я всегда делал, сначала я должен поговорить с президентом Зеленским", — заявил Макрон в разговоре с корреспондентом газеты Parisien, когда ему задали вопрос о том, когда же состоится его беседа с Путиным.
Накануне французский президент сказал, что собирается поговорить с Путиным, чтобы обсудить ситуацию, связанную с атомными электростанциями на Украине.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, сообщил в субботу журналистам, что пока нет точной даты разговора Путина и Макрона по телефону.