Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Франции Макрон: США и Франция продолжат давить на Россию и помогать Украине для подготовки их диалога

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи в Белом доме в Вашингтоне
Президент США Джо Байден и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи в Белом доме в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 03.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Париж и Вашингтон должны подготовить переговоры России и Украины, когда будет готов Киев и "продавлена" Москва, заявил французский президент Эммануэль Макрон.
По его словам, Париж и Вашингтон будут продолжать помогать Киеву и при этом не допустят дальнейшего развития конфликта.
"У США и Франции одинаковое видение по Украине: продолжать помогать ей, сделать все, чтобы оказать давление на Россию, с тем чтобы она вернулась за стол переговоров… Мы должны подготовить диалог к тому дню, когда стороны вернутся за стол переговоров, а это будет зависеть от украинцев", - сказал Макрон в интервью телеканалу TF1.

Макрон с 29 ноября по 2 декабря посетил с официальным визитом США. В ходе переговоров с американским лидером Джо Байденом была затронута ситуация на Украине.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж продолжит оказывать военную помощь Киеву, но не в ущерб собственным вооруженным силам и не вовлекая таким образом страну в конфликт с Москвой.

Президент России Владимир Путин ранее указывал, что Москва всегда открыта к диалогу по Украине, если Киев созреет, тогда будут востребованы посреднические усилия тех, кто предлагает.