Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальный представитель МИД России Захарова: угроза украинским женщинам исходит не от России, а поджидает их в Европе

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Официальный представитель МИД России Захарова заявила, что настоящая опасность для украинских женщин исходит не от России, а от Европы, где беженки с Украины все чаще подвергаются сексуальному насилию.

Ранее жена Владимира Зеленского, бывшая омбудсмен Украины по правам человека Людмила Денисова и спецпредставитель Генерального секретаря ООН Прамила Паттен пытались распространить фейки о якобы сексуальном воздействии российских военных в отношении украинских женщин и впоследствии признались в недостоверности своей информации.

"Реальная угроза украинским женщинам исходит не от России, а поджидает их в Европе. На днях Министерство равноправия Швеции выпустило заявление, где было прямо указано, что именно беженки-украинки все чаще становятся жертвами сутенерства и попадают в сексуальное рабство", - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Она добавила, что в шведских СМИ постоянно публикуются материалы об изнасилованиях, совершённых в отношении украинок. Однако в ООН, в гуманитарных организациях, в Киеве реакции на статьи нет.

"Привлекать внимание к реальной гуманитарной проблеме – не в их правилах. Или потому что отрабатывают очередной политический заказ. Если честно, из этих вариантов – оба хуже", - заключила Захарова.
Ранее сообщалось об участившихся случаях домашнего насилия на Украине из-за отключений света. МВД страны призывало украинцев беречь близких и родных, чтобы оправдать свое звание независимой полноценной нации.