Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фон дер Ляйен: ЕС должен сбалансировать с США глобальную конкуренцию и защитить свои экономические интересы

© AP Photo / Jean-Francois BadiasПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 04.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европейский союз должен отреагировать на принятый в США закон о снижении инфляции для установления баланса сил в глобальной конкуренцию, заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Мы должны скорректировать наши правила, чтобы упростить государственные инвестиции в экологическую трансформацию, также следует заново оценить общеевропейское финансирование", - сказала глава ЕС, выступая в Колледже Европы в бельгийском городе Брюгге.

При этом, по ее словам, Евросоюз находится в диалоге с Вашингтоном для устранения экономических разногласий и развития бизнеса.

Американский "Акт сокращения инфляции" предусматривает финансирование новых технологий и устойчивое развитие американской промышленности.
В ЕС считают закон дискриминационным по отношению к экономикам других стран.
Ранее генеральный директор Федеральной ассоциации промышленности ФРГ Таня Гённер предрекла Германии деиндустриализацию из-за проблем с экономикой, так как каждое четвертое предприятие может покинуть страну.
Также лидер входящей в правящую коалицию Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбайль заявил, что промышленные предприятия страны из-за проблем поставок, высоких цен на энергоресурсы могут переместиться в США.