Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсекретарь США заявил, что без демонстрации заинтересованности со стороны России переговоры с Москвой невозможны

© Saul LoebГоссекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи в Рейкьявике, Исландия
Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи в Рейкьявике, Исландия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Энтони Блинкен, Госсекретарь США, заявил, что переговоры с Россией могут состояться только если Москва продемонстрирует свою заинтересованность в дипломатии.
До тех пор пока Путин не продемонстрирует, что он заинтересован в существенной дипломатии, маловероятно какое-то продвижение", — сказал Блинкен в своем интервью телеканалу СBS —
Накануне президент Франции Макрон отмечал, что Парижу совместно с Вашингтоном следует подготовить контакт России и Украины. Он также подчеркивал, что система безопасности Европы должна предполагать и гарантии российской безопасности.
Президент России уже оговорил, что российская сторона всегда заявляла о своей открытости к переговорам по украинскому вопросу. Если Киев будет готов, тогда понадобятся усилия посредников. США Джо Байден после переговоров с Макроном заявил, что у нет планов на переговоры с Путиным, но в принципе готов к ним, если Москва предпримет шаги для урегулирования конфликта на Украине. При этом Джон Кирби, представитель Совета национальной безопасности США отметил, что Вашингтон не видит готовности к переговорам и со стороны Зеленского.