Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель МИД России Захарова: не Нуланд нас учить — больше энергосетей, чем уничтожили США, уничтожали только США и НАТО вместе

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - ИноСМИ, 1920, 04.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мария Захарова, официальный представитель российского Министерства иностранных дел, комментируя заявление Виктории Нуланд, замгоссекретаря США, об ударах России по энергообъектам Украины, заявила, что не Вашингтону учить мир — США и НАТО по всему миру уничтожили столько объектов энергетики.
Захарова напомнила высказывание Нуланд о том, что Владимир Путин не стал прибегать к ядерному оружию на Украине якобы из-за предупреждений со стороны некоторых государств, и что Россия перешла к иному способу, начав атаки на энергообъекты, которые неприемлемы".
"Что же до "неприемлемости ударов по энергосистеме", то не Нуланд мир учить – больше энергосетей, чем уничтожили США, уничтожали только США и НАТО вместе", — заявила официальный представитель МИД России.
Удары по инфраструктуре Украины Россия предприняла через два дня после диверсии на Крымском мосту, за которой, по мнению российского Минобороны, стоят украинские спецслужбы. Целью ударов являются объекты энергетики, предприятия "оборонки", центры связи и военного управления.