Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европа вводит эмбарго на российскую нефть

"Мы сами себя губим". Читатели Le Figaro раскритиковали эмбарго на российскую нефть

© РИА Новости Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТранспортировка нефти в Новороссийске
Транспортировка нефти в Новороссийске - ИноСМИ, 1920, 05.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня ЕС прекращает большую часть импорта российской нефти, сообщает Le Figaro. Читатели газеты возмущены этим решением. Они уверены, что оно противоречит интересам ЕС. "Поддерживая Зеленского, мы сами себя губим", – считает один из них.
В этот понедельник двадцать семь стран ЕС в основном прекращают свои закупки российского черного золота. Цель: уменьшить финансирование спецоперации на Украине.
Арсенал санкций, налагаемых на Россию с начала спецоперации на Украине, пополняется тяжелым оружием. В этот понедельник, 5 декабря, Евросоюз официально прекращает большую часть импорта российской нефти. С этого момента в ЕС запрещены морские поставки ресурса, на которые до начала украинского конфликта приходилось две трети закупок. Импорт трубопроводной нефти, в частности, по нефтепроводу "Дружба" разрешен для обеспечения поставок в государства, не имеющие выхода к морю, как, например, Венгрия. Тем не менее Германия и Польша объявили о полном отказе от российской нефти — включая трубопроводную. Это значит, что к концу декабря в целом будет прекращено более 90% импорта в Евросоюз.
Автор: Армель Богинест (Armelle Bohineust)
Комментарии читателей:
Jef
Находящуюся на службе у США Европу с самого начала санкций повели к принятию решений, противоречащим ее интересам. Наши руководители во главе с Макроном несут ответственность за пагубные последствия, которые испытали и испытают народы Европы, — особенно французы, которым это все вообще не нужно.
BONSAI DU 40
Поддерживая Зеленского, мы сами себя губим. Макрону все равно — со своим правительством, ничем не лучше его, он продолжает загонять нас в долги, как и другие до него. Как только начался большой коронавирусный кризис, "малыш Маню" ввел такой карантин, какого не знала ни одна другая страна ЕС. На этот раз из-за действий Макрона взлетают цены, растет инфляция. Все, что нужно для бунта, — это еще и электричество отключить. Тем временем спортивные залы и другие объекты и предприятия начали арендовать электрогенераторы мощностью 400 кВт. С полученными деньгами арендаторы сорвут отличный джек-пот.
Segolene69
У русских есть соглашение с Турцией, которая уже закупает их нефть и будет закупать ее в дальнейшем, а потом перепродаст нам по завышенной цене. Евросоюз стреляет себе в ногу снова и снова.
Baron de Charlus
Европа на самом деле по-прежнему закупает российскую нефть. Просто теперь она называется индийской и стоит дороже. Вот и все.
Pantxoa 1
Для русских ничего не изменится, они уже готовы к этому.
Enreve
За все это время санкции должны были поставить российскую экономику на колени... Пока что эти планы "поставили" в рецессию совсем другую часть мира, в первую очередь Европу. Что же, продолжаем мазохизм.
Alpha.Omega
Путин может полностью остановить поставки в ЕС. Что мы тогда будем делать?
VoisTout
Европейские диктаторы ничуть не лучше российского режима! Это мы страдаем от так называемого эмбарго. А как насчет критики в адрес наших политиков, которые разбомбили нашу ядерную энергетику со своими "зелеными" друзьями?
Anonym0us
Это эмбарго просто накажет Европу, только и всего. Все подорожает. Очередная большая глупость.
Schtroumpfarceur
Успокойте нас: скажите, Зеленский еще покупает российский газ?
Anonym0us
Эта абсурдная и контрпродуктивная мера, как и большая часть решений Брюсселя, вернется бумерангом и ударит по Европе. Запад отталкивает от себя всю планету, хотя он уже полностью изолирован. Это суицид Европы.
Bubu75017
А в конце мы вернемся к лошадям...
Alvin Karpis001
ЕС снова встал в позу, которая нам очень дорого обойдется.