Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блумберг: атака Украины на российские аэродромы — опасный виток конфликта

© РИА Новости / Перейти в фотобанкНефтенакопитель загорелся в районе курского аэродрома
Нефтенакопитель загорелся в районе курского аэродрома
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американское агентство Блумберг считает, что атака Киева на российские военные аэродромы это "новый и опасный виток" военного конфликта на Украине.
5 декабря реактивными беспилотниками советского производства Украина атаковала военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Противовоздушная оборона перехватила летательные аппараты, но в результате нападения трое российских военных погибли, еще четверо пострадали.
О том, что дроны были запущены с территории Украины, писала газета New York Times со ссылкой на "украинское официальное лицо". В публикации отмечается, что власти Киева не признают совершение атаки.

"Западные партнеры попытаются заставить украинцев воздержаться от осуществления более масштабных атак в надежде снизить риск дальнейшего развития конфликта и прямого вмешательства НАТО", — сообщает Блумберг.
Североатлантический альянс попробует "успокоить украинцев", считают в американских СМИ, предложением "большего количества и лучшего качества ракет класса "земля-воздух" для защиты".