Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава делегации России в ПАЧЭС Тимофеева объявила о приостановке взносов из-за выходки представителей Киева

© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗаседание Совета глав МИД стран-участниц Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС, BSEC) в Белграде
Заседание Совета глав МИД стран-участниц Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС, BSEC) в Белграде - ИноСМИ, 1920, 07.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, и.о. руководителя постоянной делегации Федерального собрания России в ПАЧЭС Ольга Тимофеева объявила о приостановке взносов в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), представители России покинули заседание в Белграде из-за выходки украинских парламентариев.
На 60-е заседание генеральной ассамблеи ПАЧЭС, которое проходит в Белграде, прибыли в том числе представители России и Украины. Последние до начала мероприятия разместили в зале национальный флаг, расписанный призывами и слоганами, а потом и вовсе потребовали отвода россиян. Делегация России покинула заседание.
"Представить без России эту организацию сегодня невозможно, мы ее создавали 30 лет назад ", - возмутилась Тимофеева.
По ее словам, ассамблея "превращается в цирк и балаган", поэтому Россия не будет платить членские взносы в организацию, хотя продолжит членство и работу в ПАЧЭС.