Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник Главного таможенного управления Монголии Асралт сообщил о начале проверки в отношении двух сотрудников в связи с "угольным делом"

© AP Photo / Andy WongФлаг Монголии перед зданием парламента на площади Сухэ-Батора в Улан-Баторе
Флаг Монголии перед зданием парламента на площади Сухэ-Батора в Улан-Баторе - ИноСМИ, 1920, 07.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Монголии начались проверки в отношении двух работников Главного таможенного управления по делу о краже угля. Об этом седьмого декабря сообщил начальник управления Батболдын Асралт.
Он утверждает, что сообщения о хищениях угля шли еще в 2013 году, когда "не работал в системе таможенной службы".
"В то время была создана рабочая группа от таможенного ведомства. В рамках ее работы в 2018 году в правоохранительные органы была передана информация о хищении 370 тысяч тонн угля", — цитирует слова начальника монгольской таможни портал ikon.
Асралт отметил, что в этом году эта самая рабочая группа установила, что из страны вывезено десять машин с углем. Однако из-за неисправности в работе таможенных систем, не удалось отследить кражу.

Руководитель таможенного управления также заявил о готовности к проверке со стороны правоохранительных органов, "если они посчитают нужным".
Протесты в монгольской столице проходят уже несколько дней. Тысячи человек требуют от властей разобраться и наказать виновных. По разным данным, сумма хищений варьируется от 1,8 до 13 миллиардов долларов.