Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евродепутат Клэр Дейли: Украину распродали

Депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли заявила, что Украину ждет суровая расплата

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина оказалась на грани краха и дефолта. Ей нечем будет расплачиваться за миллиарды финансовой помощи, которую ей предоставил Запад, заявила депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли. Ее выступление опубликовано на YouTube-канале Chavez News.
Клэр Дейли (Clare Daly): Миллиарды европейских денег, выделенных на помощь Украине, — далеко не подарок, а заем, который Украина не в состоянии погасить. А ведь в комплекте идут еще и неолиберальные инструменты. Если прислушаться к мнению экономистов, Украина подвергается жуткой шокотерапии: распродажа общественных земель, либерализация труда, продажа государственных активов — все необходимое для будущего страны распродается ради финансирования прокси-конфликта, который разрывает ее на части.
И, конечно же, предварительным условием еврокредитов является обязательство Украины поддерживать демократию и верховенство закона, но после открытия золотой жилы Зеленский запретил большинство оппозиционных партий и СМИ и пошел атакой на профсоюзы и права рабочих. При этом миллионы как текли, так и текут рекой.
Не эту ли страну наша счетная палата обвиняла в "большой" коррупции? Она, кстати, так никуда не делась, а Евросоюз, похоже, взял курс на недопущение мира и продолжение конфликта во что бы то ни стало, лишь бы народ продолжал платить. Когда все закончится, от Украины, которая оказалась между молотом и наковальней российских танков и европейских банков, мало что останется. Не забывайте, что любой конфликт — это рэкет, и за нынешним неизбежно последует суровая расплата.