Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Администрация Байдена обменяла россиянина, чтобы освободить баскетболистку Бриттни Грайнер

Читателей Breitbart возмутил выбор Грайнер на обмен заключенными с Россией

© POOLОлимпийская чемпионка по баскетболу из США, игрок БК УГМК Бриттни Грайнер
Олимпийская чемпионка по баскетболу из США, игрок БК УГМК Бриттни Грайнер
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Breitbart сообщает об обмене заключенными между Россией и США, который произошел в четверг. Читатели портала считают, что Байден пошел на освобождение Бриттни Грайнер только из-за ее "фриковости" и предлагают сдать в Россию его самого — вместе с сыном.
В четверг Россия освободила звезду Женской национальной баскетбольной ассоциации Бриттни Грайнер в ходе драматичного обмена заключенными на высоком уровне. При этом США выпустили печально известного россиянина Виктора Бута, о чем сообщили американские и российские официальные лица. Обмен, произведенный в обстановке повышенной напряженности из-за ситуации на Украине, позволил президенту Байдену достичь высокой цели, но дорого обошелся. Кроме того, за решеткой в России остался американский гражданин, который пробыл в заключении уже почти четыре года.
Сделка позволила освободить самого видного гражданина США, находящегося в иностранной тюрьме. Бриттни Грайнер — двукратная олимпийская чемпионка. Её многомесячное тюремное заключение по обвинению в контрабанде наркотиков привлекло беспрецедентное внимание к проблеме неправомерно задержанных.
Решение Байдена освободить россиянина Бута отражает то давление, с которым администрация столкнулась из-за требований вернуть Грайнер домой.
<…>
Байден поговорил с Грайнер по телефону в четверг.
"Я только поговорил с Бриттни Грайнер. Она в безопасности. Она в самолете. Она летит домой", — написал он в Твиттере.
<…>
Комментарии читателей:
EXFED
Давайте признаем, если бы это был какой-нибудь Тим Тибоу (игрок в американский футбол — прим. ИноСМИ), а не эта фрик Грайнер, он бы по-прежнему сидел за решеткой.
Banacek343
Поправлю заголовок: "Администрация Байдена обменяла россиянина на лесбиянку, представительницу меньшинства и просто наркоманку-баскетболистку". Так точнее будет!
Kooldog
Путин опять обыграл Байдена.
Scrwey Louie
Что-то я сомневаюсь, что она будет землю целовать, когда прилетит в США.
Randy G
Америка опять проиграла.
Chief Acid Rain
Китаем и Россией руководят серьезные люди. Нашей страной управляют инфантильные идиоты.
GozieBoy
Полу Уилану надо признаться, что он ЛГБТ-транс-женщина... За него ж моментально горы свернут!
Vic
Грайнер настолько отвратительно выглядит, что даже русские не хотят это у себя держать.
Mike
Ну да, пусть наш морпех гниет в российской тюрьме, а ненавидящая Америку баскетболистка возвращается домой. Сделка что надо. Байден — это Бивис и Баттхед в одном лице. Он каждое решение запоганивает.
Rear Admiral Buttigieg,
Администрация Байдена ненавидит белых. Поэтому Уилана и не поменяли. Эта лесбиянка, которая ненавидит Америку, заслужила остаться на нарах. Надо было либо менять обоих, либо не делать никаких обменов. Готов поспорить, что эта презирающая США лесбиянка так и будет сидеть во время государственного гимна. Максимально омерзительно.
Clarissa Danae
А мы можем вместо этого отдать им Байдена и его накокаиненного сыночка Хантера?
You_lost
Можем предложить им Донни (Трампа — прим. ИноСМИ), но он им тоже не уперся.
Numbers Don't Lie
Не, лучше настоящих марионеток русских вроде Хиллари и Байдена. Русские боятся Трампа, и вы это знаете. Они ждали пока Байден придет к власти, чтобы начать СВО на Украине — как думаете, почему?