Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия 24: семья освобожденного из американской тюрьмы Виктора Бута поблагодарила МИД России за его спасение

© РИА Новости Михаил Тургиев / Перейти в фотобанкСупруга российского предпринимателя Виктора Бута Алла Бут во время интервью в городе Марион
Супруга российского предпринимателя Виктора Бута Алла Бут во время интервью в городе Марион - ИноСМИ, 1920, 08.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Супруга Виктора Бута и его мать Раиса заявили, что признательны сотрудникам МИД России и другим дипломатам за его возвращение на родину. Об этом сообщает телеканал "Россия 24".
Ранее в МИД России проинформировали, что предпринимателя Виктора Бута, который отбывал 25-летний срок в американской тюрьме, 8 декабря обменяли на осужденную в России спортсменку Бриттни Грайнер.
"Мы безмерно благодарны всем, не только работникам МИДа и посольства, и консульских отделов в Таиланде, в Нью-Йорке, в Вашингтоне", - заявила Алла Бут.
"Нельзя сказать, что все злыдни, тоже как-то по-человечески относились", - уточнила мать Бута Раиса, имея в виду представителей США.
Виктора Бута арестовали в Таиланде по американскому запросу в 2008 году по обвинению в подготовке сговора с целью убийства граждан США и материальной поддержки терроризма. Эти обвинения российский предприниматель считает сфабрикованными.