Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sky News: тысячи бастующих почтовых работников Британии собрались перед зданием парламента

© AP Photo / Alberto PezzaliБастующие работники королевской почты перед Вестминстерским дворцом в Лондоне. 9 декабря 2022 года
Бастующие работники королевской почты перед Вестминстерским дворцом в Лондоне. 9 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 09.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Не одна тысяча бастующих работников Royal Mail (Королевская почта Великобритании) собрались перед Вестминстерским дворцом в Лондоне, в котором проходят заседания британского парламента, они требовали повышения зарплаты на фоне небывалого роста инфляции, передал телеканал Sky News.
"Профсоюз говорит, что они ожидают 15 тысяч человек. Я не уверен, что они все уже здесь, однако количество людей, несомненно, исчисляется тысячами. Площадь возле здания парламента полностью занята людьми", — комментировал в прямом эфире корреспондент вовремя трансляции телеканала с места событий.
По словам корреспондента, на забастовку вышли члены профсоюза, приехавшие из самых разных районов, включая Шотландию.
На площади перед парламентов протестующие держали большие воздушные шары и флаги с профсоюзной символикой, многие несли плакаты и баннеры со словами призыва к забастовкам.