Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На горизонте замаячил чек на 38 миллиардов долларов для Украины, и все благодаря лжереспубликанцам

AT: конгресс США рассматривает вопрос о выделении Украине ещё 38 миллиардов долларов

© РИА Новости Игорь Маслов / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 09.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конгресс США может принять закон о выделении Украине дополнительных 38 миллиардов долларов. В связи с этой новостью у автора статьи для AT возник вопрос: можно ли вписать Зеленского в налоговую декларацию и подать иск о возмещении убытков конгрессменам?
Оливия Мюррей (Olivia Murray)
Приближается Новый Год, и у меня есть вопрос к активно работающему налоговому управлению: когда я буду заполнять декларацию, можно мне записать туда Зеленского в качестве иждивенца?
Вопрос вполне справедливый, особенно с учетом появившейся недавно новости. Конгресс "в предстоящие дни может увеличить помощь Украине на десятки миллиардов". И еще, в связи со скандалом на криптовалютной бирже FTX, могу я предъявить иск о возмещении убытков всем членам конгресса, которые набивали свои карманы и предвыборные фонды партий моими деньгами, отмыв их с помощью правительства Зеленского? Вот что говорят источники из конгресса:
С учетом того, что голосующий блок демократов единогласно выступает за конфликт, а значительная часть республиканцев не против вечно финансировать правительство Зеленского на Украине, у конгресса есть довольно сильное желание принять к концу следующей недели закон, по которому в казну Киева попадут десятки миллиардов долларов.
38 миллиардов, если быть точным.
Казалось бы, учет и контроль должны стать непременным условием при осуществлении неконституционных расходов, особенно в связи с историей основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) и недавних разоблачений, показывающих, что американское оружие начинает "просачиваться" в Африку, попадая в руки террористов из ИГИЛ* и Боко Харам. Но как заявляет демократ Адам Смит (Adam Smith), призывы провести расследование и отыскать бумажные следы – это просто "российская пропаганда".
Боеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 09.12.2022
Предотвратить утечку американского оружия с территории Украины – это сложная задачаУтечку американского вооружения с территории Украины остановить невозможно, пишет The Hill. В стране сейчас слишком много стрелкового оружия, которое невозможно отследить. Оно уже начало распространяться по другим государствам, признают авторы статьи.
Смит председательствует в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей, и в прошлые выходные он заявил, выступая на Рейгановском форуме национальной обороны: "Украина тратит деньги очень хорошо".
Да? Украина, одна из самых коррумпированных стран Европы, тратит деньги очень хорошо? Это заявление никак не стыкуется с фактами. Интернет-портал Dossier ранее сообщал, что генеральный инспектор Пентагона Шон О’Доннел (Sean O’Donnell), тот самый человек, который должен обеспечивать учет и контроль, понятия не имеет, где в конечном итоге оказываются оружие и помощь.
Но вот что удивительно.
38 миллиардов, которые запрашивает администрация Байдена, это именно та сумма, которую попросил Зеленский, чтобы закрыть ожидаемый в 2023 году дефицит бюджета.
Они даже не пытаются это скрывать.
*Запрещенная в России террористическая организация