Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановление электроснабжения в Одесской области потребует несколько дней

© CC BY-SA 4.0 / VladtramОдесса, Украина
Одесса, Украина - ИноСМИ, 1920, 10.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несколько дней нужно для восстановления электроснабжения в Одесской области после поражения ряда энергетических объектов, сообщил глава комитета Верховной рады Украины по вопросам энергетики Андрей Герус.

Ранее мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что в городе отключены тепло и вода, не работает электротранспорт. Воду развозят спецмашинами в разные районы города.
"Атаки, которые были сегодня ночью, были результативными, они попали в цель. Нужно несколько дней, чтобы ситуацию выровнять и стабилизировать", - сказал Герус в эфире всеукраинского телемарафона.
В субботу украинское издание "Страна.ua" сообщило о том, что Киев может лишиться водоснабжения в случае новых ударов по энергетическим объектам Украины.

В Киеве планируется создать пункты водоснабжения, закупается оборудование для функционирования централизованного водоснабжения Киева в чрезвычайных ситуациях.
В пятницу глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявило дефиците электроэнергии в украинской энергосистеме.
Владимир Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.