Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил, что более 1,5 млн жителей Одессы и области лишены электричества

Одесса, Украина - ИноСМИ, 1920, 10.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Более полутора миллионов жителей Одессы и области остаются без света, электроэнергия подается только к объектам критической инфраструктуры региона, сообщил Зеленский в своем видеообращении.
"Очень сложная ситуация в Одесской области. После ночного удара Одесса и другие города и села региона в темноте. По состоянию на это время более чем 1,5 миллиона человек в Одесской области без света", — сообщил Владимир Зеленский в вечернем видеообращении.
Накануне компания ДТЭК сообщила, что ситуация с обеспечением электроэнергией в Одесской области сложная, в столице региона отключены от света все потребители, кроме тех, которые являются объектами критической инфраструктуры. В департаменте энергоэффективности и жизнеобеспечения военной администрации Одесской области заявили, что на восстановление энергообъектов может понадобиться несколько месяцев. Власти призвали тех жителей, у кого есть возможность, выехать за пределы Одессы.
По словам украинского президента, нанесенные удары были критическими, потребуется несколько дней для возобновления электроснабжения.