Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе: Европа почему-то решила, что санкции поставят на колени Россию

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПарламентские выборы в Австрии
Парламентские выборы в Австрии - ИноСМИ, 1920, 10.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европа оказалась обманутой уверениями, что благодаря санкциям Россия окажется на коленях, в первую очередь европейцы сами себе нанесли ущерб, поддерживая страны Европы в их санкционной политике, сказал Хайнц-Кристиан Штрахе, бывший вице-канцлер Австрии.
"Мы многое пережили в последнее время, мы переживаем санкции, которые были приняты и обманули нас в том, что мы можем что-то выиграть за счет того, что Россия будет поставлена на колени. Это совершенно не так", — заявил политик, выступая на митинге в Вене.
В своем выступлении он отметил, что сейчас в России налицо положительное сальдо торгового баланса, в торговле газом и нефтью ее доходы выросли со 100 до 220 млрд евро в этом году. И конечно, речь вообще не идет о том, чтобы Россию поставить на колени.
На митинг, состоявшийся в центре Вены в субботу, несмотря на холод, пришли несколько сотен человек. Участники митинга потребовали от правительства Австрии пересмотреть политику санкций в отношении России, сохранять нейтралитет страны и принять срочные меры по борьбе с нелегальной миграцией.